Collection d’une visionnaire parisienne ll et ses émules

samedi 23 janvier 2021 à 10:30

Aurélien Porte (né en 1981) Aurélien Porte (né en 1981) Aurélien Porte (né en 1981) Aurélien Porte (né en 1981)

LOT 99

Aurélien Porte (né en 1981)

Baillon's Crake Monk, Bown Longbeak Monk, Common Curlew Monk & Wood Tantalus Monk [4 oeuvres], 2010-2011

Collage et encre sur gravures anciennes portant chacun au dos un dessin à l'encre monogrammé, daté et titré

Provenance

> Galerie Lucile Corty, Paris > Collection privée, Paris