LOT 64
8 000 / 12 000 €
Rebecca Horn (née en 1944)
Vitrine, poudre, cadre en bois, pages de livre et caoutchouc dans un encadrement signé, daté, titré au dos et surmonté de 2 scarabées
H. 102 cm L. 72 cm P. 4 cm
> Galerie de France, Paris (étiquette au dos) > Collection privée, Paris
> Rebecca Horn - La Lune rebelle / concert upsidedown, Galerie de France, Paris, du 31 mai au 27 juin 1991