LOT 8
Vendu 635 €
César Domela (1900-1992)
Coffret renfermant 12 photographies argentiques sur papiers contrecollés sur des passe-partout signés en bas à droite et numérotés 29/50 en bas à gauche.
Éditeur : Galerie Martini & Ronchetti, Genova & Galerie de France, Paris
Les photographies n° 1, 2, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ont été tirées à partir des négatifs originaux de l'artiste, les photographies n° 5 et 6 ont été tirées à partir des originaux appartenant aux Haags Gemeentemuseum.
H. 47 cm L. 36 cm P. 3.5 cm