#VenteFauve242

samedi 16 janvier 2021 à 10:30

Brassaï (1899-1984) et attribué à Brassaï Brassaï (1899-1984) et attribué à Brassaï Brassaï (1899-1984) et attribué à Brassaï Brassaï (1899-1984) et attribué à Brassaï Brassaï (1899-1984) et attribué à Brassaï

LOT 98

Brassaï (1899-1984) et attribué à Brassaï

8 photographies

Vues de montagnes, portraits de Marianne Delaunay Belleville, autoportrait, félin et objets ethniques
5 portant au dos le tampon “Brassaï, 81 rue du Faub. St Jacques, Paris XIVe Port Royal 23-41” une le tampon “Photo Brassaï copyright by Gyula Halasz 74, rue de la Glacière, Paris” au dos

Provenance

> Marianne Delaunay-Belleville (1878-1946) > Par descendance

Accidents et déchirures