#VenteFauve242

samedi 16 janvier 2021 à 10:30

Eugène Delacroix (1798-1863)

LOT 74

Vendu 6 604 €

Eugène Delacroix (1798-1863)

Étude d’homme assis

Plume sur papier contrecollé sur carton, monogrammé du cachet de la vente de l’atelier en bas à gauche

15.5 x 19 cm

Provenance

> Vente Sotheby’s Londres 28 novembre 1990, n°243 > Collection privée, Paris