#VenteFauve242

samedi 16 janvier 2021 à 10:30

Chine Chine

LOT 40

3 500 / 4 500 €

Chine

Tête de Guanyin

En bois sculpté dans le style des Song, le visage aux traits fins et à l'expression sereine et souriante, les yeux mi-clos, les cheveux coiffés en haut chignon
Époque Ming, socle

H. 41 cm