LOT 23
Vendu 335 €
Lorenz Bäumer (né en 1965)
En métal doré, strass et perles de verre noires
Signé au dos de l’une des carpe
L. 37 cm
De 1988 à 2007 Lorenz Bäumer crée la joaillerie pour la maison Chanel. En 2007 il est nommé directeur artistique de la joaillerie Louis Vuitton jusqu’en 2015 où il choisit de se consacrer au développement de sa maison. Il a également collaboré avec Hermès, Cartier, Gucci, etc.
Un rang de perles à ressouder (légère restauration)