#VenteFauve242

samedi 16 janvier 2021 à 10:30

École française du XIXe siècle, dans le goût d’Alfred Stevens

LOT 82

600 / 1 000 €

Vendu 837 €

Portrait d’une mère et son enfant portant un jouet mécanique (lapin joueur de tambour)

Huile sur toile portant un monogramme apocryphe “AS” enlacés en bas à gauche

62 x 46 cm

Encadré. Restaurations