LOT 72
Vendu 508 €
Pierre Soulages (né en 1919)
Lithographie sur papier signé dans la planche
Imprimeur Mourlot
Éditeur Olympia 72, Münich
Cette lithographie fait partie d’un ensemble de 29 estampes créées par différents artistes pour les Jeux Olympiques de Munich de 1972