#VenteFauve241

samedi 09 janvier 2021 à 10:30

Pierre Soulages (né en 1919)

LOT 72

Vendu 508 €

Pierre Soulages (né en 1919)

Olympische Spiele München - Lithographie n°29

Lithographie sur papier signé dans la planche
Imprimeur Mourlot
Éditeur Olympia 72, Münich

Cette lithographie fait partie d’un ensemble de 29 estampes créées par différents artistes pour les Jeux Olympiques de Munich de 1972