LOT 115
1 200 / 1 800 €
Vendu 1 932 €
Miquel Barceló (né en 1957)
Livre-objet renfermant 8 rouleaux imprimés à la planche, à l'eau de javel et au gesso sur papier Efalin, dans une boîte en bois, ainsi que l’ouvrage éponyme illustré. Exemplaire signé au feutre blanc au colophon par l’artiste et l’écrivain et numéroté 5/99
Éditeur La Différence, Paris
H. 33 cm L. 18 cm P. 33 cm