LOT 53
1 500 / 2 500 €
André Hambourg (1909-1999)
Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée, titrée, datée et annotée “39 rue Boissonnade” & “Odéon 80-10” au dos sur le châssis
35.5 x 27 cm
> Lydia Harambourg, Catalogue raisonné, Tome I, Italie,Éditions Desgranchamps, 2006, reproduit en noir et blanc p. 66