#VenteFauve240

samedi 19 décembre 2020 à 10:30

Champagne • Orfèvrerie & arts de la table • Art moderne, contemporain & urbain • Design

Jean-Michel Folon (1934-2005) Jean-Michel Folon (1934-2005)

LOT 105

Vendu 1 288 €

Jean-Michel Folon (1934-2005)

La Clé du bonheur, 1974

En métal laqué bleu portant une étiquette sous la base “La clé du bonheur de Folon exemplaires ont été exécuté dans les ateliers Marquet en 1974 exemplaire hors commerce” et portant la mention“certifié Jacques Marquet 25/12/1984”

H. 55 cm L. 27 cm P. 14 cm

Provenance

> Galerie Jacques Marquet, Paris

Légers éclats sur la base