LOT 86
300 / 400 €
Vendu 191 €
Chine
> Coupe en porcelaine émaillée monochrome rouge, XIXe siècle
> Paire de vases + 1 vase couvert polylobé en porcelaine, XXe siècle
> Paire de vases en porcelaine émaillée polychrome à décor de nénuphars, anses en relief
Fin du XIXe - début du XXe siècle
> Japon, vase en porcelaine à décor Kutani
> Panneau à fond laqué noir à décor en pierres dures d’une divinité chevauchant un phénix recevant des offrandes, fin du XIXe - début du XXe siècle
> Jarre en porcelaine émaillée bleu et blanc à décor de fleurs et d’oiseaux, XIXe siècle