LOT 32
Nelson
Boîtier en argent (875‰), poinçon suisse ours debout, le cadran rond à fond émaillé blanc à l’effigie de H.H Bravsinhji (1875-1919) Maharaj du Bhavnagar, chiffre romains pour les heures, petit cadran pour les secondes, double cuvette en argent
Mouvement mécanique à remontoir avec système de sonnerie
D. 55 mm
Poids brut 111,84 g