LOT 68
2 000 / 4 000 €
Vendu 2 540 €
Japon
Poignée recouvert de soie avec tressage et menuki. Tsuba de forme aoi gata. Lame acier. Fourreau entouré d’un cordon et laqué à décor floral
L. 103,5 cm Lame L. 75 cm
Éclats à la laque du fourreau