#VenteFauve238

samedi 05 décembre 2020 à 10:30

Bijoux • Le Temps & l’espace : montres, aéronautique & œuvres d’art • Art du Japon et de la Chine • Art ancien et tapisseries

Exposition du samedi 28 novembre au vendredi 4 décembre de 11h à 19h et samedi 4 décembre de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.

Chopard [lot en importation temporaire*] Chopard [lot en importation temporaire*]

LOT 47f

2 500 / 3 500 €

Vendu 2 999 €

Chopard [lot en importation temporaire*]

L.U.C. 8 Hz, circa 2012

Montre bracelet en titane.
Boîtier à fond transparent, le cadran à fond blanc, index épis, guichet dateur pour l’année à 5h, cadran auxiliaire à fond noir pour la petite trotteuse à 7h.
Mouvement mécanique à remontage automatique cal. L.U.C. 01.06, 24 rubis, échappement à haute fréquence, certifié chronomètre.
Signé, référence 8554 n°1765138 édition limitée numérotée 88/100.
Boucle ardillon d’origine en titane, bracelet en cuir
D. 42 mm

Provenance

> Collection privée, Suisse

Dans son écrin en velours Chopard