#VenteFauve237

samedi 28 novembre 2020 à 10:30

Art moderne & art contemporain • Arts décoratifs & design

Félix Del Marle (1889-1952)

LOT 32

2 500 / 3 500 €

Vendu 3 220 €

Félix Del Marle (1889-1952)

Composition II, circa 1946

Huile sur panneau signé, titré et daté au dos

35.1 x 27.2 cm

Expositions

> Domela, Musée d'art moderne de la ville de Paris, du 4 mars -10 mai 1987, n°195 (étiquette au dos)