#VenteFauve237

samedi 28 novembre 2020 à 10:30

Art moderne & art contemporain • Arts décoratifs & design

Camille Bryen (1907-1977)

LOT 36

Vendu 2 286 €

Camille Bryen (1907-1977)

Composition, circa 1948

Aquarelle, encre et gouache sur papier monogrammé en bas à gauche

50 x 32.5 cm

Bibliographie

> Michel Butor, Bryen en temps conjugués, Galerie de Seine, Paris 1975, reproduit p. 39

Expositions

> Bryen en temps conjugués, du 4 au 28 février 1975, Galerie de Seine, Paris