#VenteFauve236

samedi 21 novembre 2020 à 10:30

Art russe • Bijoux, orfèvrerie & montres • Tableaux et dessins anciens • Photographies et documents provenant d’une célèbre mécène de Brassaï • Vins et champagne

Brassaï (1899-1984)

LOT 48

Vendu 1 288 €

Brassaï (1899-1984)

Autoportrait à la cigarette

Tirage argentique sur papier portant le tampon “Brassaï, 81 rue du Faub. St Jacques, Paris XIVe Port Royal 23-41” au dos

23 x 17.5 cm

Provenance

> Marianne Delaunay-Belleville (1878-1946) > Par descendance