#VenteFauve235

samedi 14 novembre 2020 à 10:30

Art moderne & contemporain • Arts décoratifs • Design • Art urbain

Elisabeth Garouste (née en 1949) et Mattia Bonetti (né en 1952) Elisabeth Garouste (née en 1949) et Mattia Bonetti (né en 1952)

LOT 92

1 500 / 2 500 €

Vendu 1 778 €

Elisabeth Garouste (née en 1949) et Mattia Bonetti (né en 1952)

Lampe, modèle Lune

Bronze à patine verte et verre dépoli, monogrammé et portant le cachet de l’éditeur
Édition En attendant les Barbares

H. 41 cm

Diamètre : 24 cm

Quelques éclats et ébréchures sur le pourtour du verre, peu visibles