LOT 92
1 500 / 2 500 €
Vendu 1 778 €
Elisabeth Garouste (née en 1949) et Mattia Bonetti (né en 1952)
Bronze à patine verte et verre dépoli, monogrammé et portant le cachet de l’éditeur
Édition En attendant les Barbares
H. 41 cm
Diamètre : 24 cm
Quelques éclats et ébréchures sur le pourtour du verre, peu visibles