#VenteFauve235

samedi 14 novembre 2020 à 10:30

Art moderne & contemporain • Arts décoratifs • Design • Art urbain

Ben (né en 1935)

LOT 66

5 000 / 8 000 €

Ben (né en 1935)

L’Occitanie n’obéit à aucun centre mais reste unie, mars 2007

Acrylique sur carton ondulé peint rouge, signé et daté en bas à droite

58 x 62.5 cm

Authenticité

Nous remercions la galerie Eva Vautier de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre, inscrite dans le Catalogue raisonné de l’oeuvre de Ben Vautier.