#VenteFauve235

samedi 14 novembre 2020 à 10:30

Art moderne & contemporain • Arts décoratifs • Design • Art urbain

Justin Fage (XXe siècle) Justin Fage (XXe siècle)

LOT 84

Vendu 2 576 €

Justin Fage (XXe siècle)

Hommage à Yves Klein, ensemble de trois Vénus de Milo

En plâtre et pigments bleu, rose et or, chacun signé sur un cartouche et présenté dans un emboîtage en plexiglas

H. 46.5 cm

Provenance