LOT 18
Vendu 1 288 €
Alberto Giacometti (1901-1966)
Impression lithographique sur papier signé dans la planche en bas à droite, contresigné, daté “29 décembre 1965” et dédicacé “Pour Armène en souvenir de ces jours à Milan, très amicalement Alberto Giacometti” à l’encre bleue en bas au centre
Éditeur Galerie Maeght, Paris
Imprimeur Arte, Paris
H. 73 cm L. 47 cm
Pliures, déchirures et manques