LOT 5
6 000 / 8 000 €
Georges Rouault (1871-1958)
Eau-forte et aquatinte sur papier signé à l’encre en bas à droite, numéroté 137/175 et contresigné et daté dans la planche en bas à gauche
78 x 57 cm
> François Chapon & Isabelle Rouault, Rouault, Œuvre gravé, édition André Sauret, Monte-Carlo 1978, p. 210, n°286