#VenteFauve235

samedi 14 novembre 2020 à 10:30

Art moderne & contemporain • Arts décoratifs • Design • Art urbain

Georges Rouault (1871-1958)

LOT 5

6 000 / 8 000 €

Georges Rouault (1871-1958)

Christ en croix, 1936

Eau-forte et aquatinte sur papier signé à l’encre en bas à droite, numéroté 137/175 et contresigné et daté dans la planche en bas à gauche

78 x 57 cm

Bibliographie

> François Chapon & Isabelle Rouault, Rouault, Œuvre gravé, édition André Sauret, Monte-Carlo 1978, p. 210, n°286