#VenteFauve234

samedi 07 novembre 2020 à 10:30

Arts d’Asie • Bijoux, or & montres • Hommage à la famille Lalique • Livres d’art • Photographies

L’exposition n’est pas ouverte au public, contactez-nous pour avoir des informations et des photographies supplémentaires sur les œuvres. Les photographies sur notre site internet valent exposition préalable.

[Bores, Marcoussis, Ernst, Masson]

LOT 67

Vendu 254 €

4 livres d’arts

> GRENIER (Jean), Francisco Bores son œuvre de 1965 à 1960, Paris, Verve, 1961
> LAFRANCHIS (Jean), Louis Marcoussis, Catalogue complet des peintures, fixées sur verre, aquarelles, dessins, gravures, Paris, Les éditions du temps, 1961
> Hommage à Max Ernst, numéro spécial de la revue du XXe siècle, Paris, Société international d’art du XXe siècle, 1971
> SAPHIRE (Lawrence), André Masson, l’œuvre gravé, Volume I surréalisme 1924-1949, New York, Blue Moon Press, 1990