#VenteFauve234

samedi 07 novembre 2020 à 10:30

Arts d’Asie • Bijoux, or & montres • Hommage à la famille Lalique • Livres d’art • Photographies

L’exposition n’est pas ouverte au public, contactez-nous pour avoir des informations et des photographies supplémentaires sur les œuvres. Les photographies sur notre site internet valent exposition préalable.

Chine

LOT 3

Vendu 2 447 €

Chine

Vase

En porcelaine à décor tournant de hauts dignitaires lors d’une cérémonie, nuages et fleurs stylisées en polychromie
Fin du XIXe siècle

H. 43 cm

Restaurations (visibles) au niveau du col