LOT 38
Vendu 2 159 €
Suzanne Lalique (1892-1989)
Huile sur toile signée en haut à gauche
81 x 100 cm
> Collection de Nicole Maritch-Haviland, fille de l’artiste > Par descendance
> Suzanne Lalique, Le Décor réinventé, Les Ardents Éditeurs, Limoges, 2012, reproduit p. 216
> Suzanne Lalique, Le Décor réinventé, musée des Beaux-Arts de Limoges, du 15 décembre 2012 au 15 avril 2013