LOT 44
Vendu 2 318 €
Suzanne Lalique (1892-1989)
Huile sur toile signée et datée en bas à droite
38 x 46 cm
> Collection de Nicole Maritch-Haviland, fille de l’artiste > Par descendance
> Suzanne Lalique, Le Décor réinventé, Les Ardents Éditeurs, Limoges, 2012, reproduit p. 212
> Salon d’Automne, 1932 > Suzanne Lalique, Le Décor réinventé, musée des Beaux-Arts de Limoges, du 15 décembre 2012 au 15 avril 2013