LOT 101
Vendu 3 683 €
Didier Vermeiren (né en 1951)
Photographie argentique sur papier signé, titré, daté et situé à Bruxelles sur une étiquette au dos
40 x 31.5 cm
Image sur demande
> Galerie Xavier Hufkens, Bruxelles > Collection d'une visionnaire parisienne
> Philippe Dagen, Didier Vermeiren : la sculpture à l’état spectral, Le Monde, 18 juillet 2012 (photographie citée dans l’article)
> Biennale de Venise, 1995 > Construction de distance - Didier Vermeiren, 14 janvier 2017 - 23 avril 2017, Frac Bretagne, Rennes