Collection d’une visionnaire parisienne #VenteFauve233

samedi 31 octobre 2020 à 10:30

Vladimir Veličković (1935-2019) Vladimir Veličković (1935-2019)

LOT 45

Vendu 445 €

Vladimir Veličković (1935-2019)

Fig HT & Fig. A [2 œuvres], 1982-1983

Sérigraphie sur papiers
> signé, titré, daté 1982 et numéroté EA XIV/XV
102 x 65,5 cm
> signé, titré, daté 1983 et numéroté 13/100
99,5 x 63,5 cm

Provenance

> Collection d'une visionnaire parisienne