Collection d’une visionnaire parisienne #VenteFauve233

samedi 31 octobre 2020 à 10:30

Gabriel & Helmut Nothhelfer (XXe-XXIe siècle)

LOT 99

Vendu 773 €

Jeune femme avec une cigarette, fête de rue, Berlin, 1979

Tirage argentique sur papier signé, titré, daté, numéroté 1/12 et annoté “Goldprint” au dos et portant un timbre sec en bas à gauche

21 x 29.7 cm

Image sur demande

Provenance

> Collection d'une visionnaire parisienne

Expositions

> Gabriele et Helmut Nothhelfer, Cristals of time, photographies 1974-2001, 11 avril - 25 mai 2002, Galerie de France, Paris