#VenteFauve232

samedi 24 octobre 2020 à 10:30

D'après Pablo Picasso (1881-1973)

LOT 57

Vendu 1 905 €

Portrait imaginaire, 1973

Lithographie sur papier signé et daté dans la planche, numéroté au crayon F 67/250 (tirage pour la France) en bas à gauche, timbre sec « Lithographie exécutée par M. Salinas d’après une peinture sur carton de Picasso » au dos

De la série des 29 lithographies de Portraits imaginaire

65 x 50 cm

Petit manque en haut à gauche