LOT 17
Charles Schneider (1881-1953), Le Verre Français
En verre multicouche à décor de feuilles stylisées en émail polychrome à décor de vitrification de poudre orange comprenant des inclusions d’or reposant sur un piédouche marbré orange-vert portant une étiquette sous la base “Au Palais de Cristal, Léon Follet, Bruxelles” et signé au berlingot
H. 23 cm L. 20 cm P. 20 cm