LOT 44
500 / 1 000 €
Chine
En porcelaine émaillée bleu et blanc à décor de branches de prunus en fleurs
Marque à 4 caractères sous la base
Base et cerclage des cols des couvercles en bronze
XIXe siècle
H. 37 cm
Restaurations sur le corps pour l’un des vases