samedi 17 octobre 2020 à 10:30
Bijoux & montres • Arts d’Asie et indo-portugais • Objets d’art, dessins et tableaux anciens
LOT 53
5 500 / 6 500 €
Portugal
En argent à décor rocaille de fleurs et rinceaux feuillagés traités au repoussé Poinçon de Lisbonne, circa 1750-1770, maître-orfèvre IM Aiguière H. 28 cm Plat à barbe 39 x 29 cm
Poids :1934 g