#VenteFauve229

samedi 03 octobre 2020 à 10:30

Arts d’Asie • Bijoux, montres, or • Maroquinerie

Boucheron et Omega

LOT 54

Boucheron et Omega

Montre de dame, circa 1950-1960

Boîtier rectangulaire en or jaune 18K (750‰) à décor aux clous de Paris. La couronne ornée d’un saphir. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fermoir invisible à glissière, bracelet en cuir Boucheron.
Signé et numéroté
Dimension 3 x 1,5 cm poids brut 17,56 g

Avec un écrin