LOT 15
Eugène Druet (1867-1917)
Photographie sur papier contrecollé sur papier signé en rouge “Phot. Procédé Druet” contrecollé sur papier signé du timbre sec “E. Druet 108. Faubourg Saint Honoré Paris”
39,5 x 33 cm Montage 72 x 53 cm
L’œuvre originale mesurant 55 x 65 cm est conservée au musée Gulbenkian de Lisbonne
Petite déchirure, rousseurs