LOT 134
2 000 / 4 000 €
Vendu 1 905 €
Entourage de Jean-Joseph Marcel (1776-1854)
Aquarelle, plume, encre noire et crayon noir sur papiers numérotés 36, 37 et 38 au crayon en haut à droite, contrecollés sur leur montage d’origine.
Dessin 28,5 x 19,5 cm (avec le montage 39,5 x 30 cm)
On y joint
> un dessin au crayon et à l’encre sur papier annoté “dessiné le 20 floréal an X au centre droit et numéroté 40 en haut à droite 14 x 18 cm
> note manuscrite “Pastèque plantée le 15 floréal....”