#VenteFauve226

samedi 12 septembre 2020 à 10:30

Bijoux & montres dont un ensemble de garde-temps Chopard d’une prestigieuse collection suisse • Arts de la Chine et du Vietnam • Art Nouveau • Tableaux anciens et d’Orient

Exposition du samedi 5 septembre au vendredi 11 septembre de 11h à 19h (fermeture dimanche et lundi) et samedi 5 septembre de 10h à 10h30

Chine

LOT 27

Vendu 17 526 €

Chine

Très important ensemble en porcelaine

Émaillée bleu et blanc et dans le goût Imari comprenant : assiettes, coupes, bols, verseuses, vases
Certaines portant des marques
XIXe-XXe siècle