#VenteFauve226

samedi 12 septembre 2020 à 10:30

Bijoux & montres dont un ensemble de garde-temps Chopard d’une prestigieuse collection suisse • Arts de la Chine et du Vietnam • Art Nouveau • Tableaux anciens et d’Orient

Exposition du samedi 5 septembre au vendredi 11 septembre de 11h à 19h (fermeture dimanche et lundi) et samedi 5 septembre de 10h à 10h30

Vietnam, XXe siècle

LOT 23

Vietnam, XXe siècle

Oiseaux sur des branches fleuries

Suite de 3 panneaux en laque à fond noir et incrustation de nacre
Seconde moitié du XXe siècle

90 x 90 cm

Provenance

> Collection privée, Île-de-France