LOT 41
Vendu 9 525 €
École française de la première moitié du XIXe siècle
Huile sur toile portant une trace de monogramme en bas à gauche et portant un tampon sur le châssis “Au génie des Arts. / Haro. / Md de Couleurs, et . / Restaurateur de Tableaux, / Neveu et Eléve de M. Rey, / Rue du Colombier, N.o 30 / Faubourg St. Germain / A Paris." utilisé par la maison Haro entre 1826 et 1836
115 x 147 cm
> Collection privée, Bourges
Petites griffures et manques. Encadré