#VenteFauve226

samedi 12 septembre 2020 à 10:30

Bijoux & montres dont un ensemble de garde-temps Chopard d’une prestigieuse collection suisse • Arts de la Chine et du Vietnam • Art Nouveau • Tableaux anciens et d’Orient

Exposition du samedi 5 septembre au vendredi 11 septembre de 11h à 19h (fermeture dimanche et lundi) et samedi 5 septembre de 10h à 10h30

Chopard [lot en importation temporaire*] Chopard [lot en importation temporaire*]

LOT 13f

1 600 / 2 000 €

Vendu 2 205 €

Chopard [lot en importation temporaire*]

Chronographe 1000 Miglia

Montre bracelet en acier.
Boîtier à fond transparent, le cadran à fond crème à chiffres arabes, compteurs totalisateurs 30 minutes et 12 heures, petite seconde à 3h, guichet dateur entre 4h et 5h.
Mouvement mécanique à remontage automatique 37 rubis.
Signé, référence 8511, n°1851991, série limitée numérotée 0368/2014.
Boucle ardillon en acier signé et bracelet en cuir d’origine.
D. 42 mm

Provenance

> Collection privée, Suisse

Dans son écrin en velours Chopard