LOT 12
1 500 / 3 000 €
Vendu 3 217 €
D'après Pablo Picasso (1881-1973)
Portfolio renfermant 11 planches sur papier Arches : 10 pochoirs (dont 7 en couleurs) exécutés par Daniel Jacomet d'après des œuvres inédites de Picasso, et une lithographie en couleurs. Exemplaire numéroté H.C. XLVII (d’un tirage à 200 exemplaires plus 60 hors commerce)
Éditeur Leda/Spadem, Paris
Imprimeur Mourlot, Paris
H. 48 cm L. 36 cm
Piqûres et taches