LOT *27
Vendu 140 €
> Ramadan Chehata, Alexandrie, malle de voyage ancienne gainée de cuir - 40 x 78,5 x 36 cm
> Grand coffre à bijoux en palissandre à décor de filets de laiton ouvrant à un abattant orné de miroirs découvrant casiers amovibles et tiroirs à secret, fin du XIXe siècle - 16 x 38 x 25 cm
> Boulenger, suite de 12 grands couverts en métal ciselé et argenté, modèle Louis XVI à filets et rubans, dans leur coffret d’origine
> Th. Henry, Grand plateau de service ovale en métal argenté, modèle de style Louis XV, ciselé de rinceaux et monogrammé sous couronne Comtale au centre dans un cartouche, deux anses latérales au naturel - 64 x 40,5 cm