LOT 49
Vendu 191 €
D’après Joseph Vernet (1714-1789)
> Vue de Pausilype près de Naples, gravée par Robert Daudet (1737-1824) et rehaussée à l’aquarelle
> Vue de Naples “Dédiée au prince Dimitri Galitzine, homme de la chambre de S. M. I. de toutes des Russie”, gravée par Jacques-Philippe Le Bas (1707-1783) et rehaussée à l’aquarelle
50 x 65 cm
Usures, déchirures, manques. Encadrés (dont une vitre manquante)