LOT 54
> AVILER (Augustin-Charles d'). Cours d'architecture qui comprend les ordres de Vignole, avec des commentaires… À Paris, chez Jean Mariette, 1738. In-4°
> MAUDUIT. Leçons élémentaires d’arithmétique, À Paris chez l’Auteur 1738, 2 volumes
> PLÉE (Auguste) Le Jeune botaniste À Paris, chez Ferra, 1812, 2 volumes
> Élémens d’arithmétique d’algèbre et de géométrie à Paris Nyon 1777, volume 2 (manque le vol. 1)