#VenteFauve224

samedi 29 août 2020 à 10:30

Or, bijoux, montres & orfèvrerie • Arts d’Inde et d’Asie • Objets d’art & militaria • Livres anciens, manuscrits & photographies • Maroquinerie & mode • Vins

Exposition du samedi 22 août au vendredi 28 août de 11h à 19h et samedi 29 août de 10h à 10h30

Henri Manuel (1874-1947) Henri Manuel (1874-1947) Henri Manuel (1874-1947) Henri Manuel (1874-1947) Henri Manuel (1874-1947)

LOT 67

300 / 300 €

Vendu 445 €

Henri Manuel (1874-1947)

Ensemble de portraits

Monsieur Hermès, Jacques Worth, Monsieur Couturier, Monsieur Bianchini, Madeleine Vionnet photographies d’époque sur papiers, dont certains contrecollés sur carton et certains signés, d’autres avec le tampon du studio au dos