#VenteFauve223

samedi 22 août 2020 à 10:30

Kirill Mikhailovich Zdanevich (1892-1969)

LOT 31

700 / 900 €

Composition abstraite, 1918-1920

Encre sur papier monogrammé en bas à droite

Provenance

> Rachel Adler Gallery, New York, 1987

Bibliographie

> Catalogue d’exposition Rachel Adler Gallery, Kirill Zdanevich and cubo-futurism Tiflis 1918-1920, New-York 1987, reproduit sous le numéro 49