LOT 29
1 500 / 3 000 €
Vendu 3 864 €
École flamande du XVIIe siècle, attribué à Cornelis de Vos (1584-1651)
Huile sur toile
52 x 43 cm
> Collection de Monsieur Geiser, directeur adjoint au gouvernement général à Alger, circa 1930-1940 > Collection privée, Bretagne (par descendance)
Attribué à Cornelis de Vos en 1938 par monsieur Van Puyvelde conservateur en chef des Musées Royaux de Belgique