#VenteFauve222

samedi 18 juillet 2020 à 10:30

Georges Jouve (1910-1964)

LOT 26

Vendu 1 546 €

Georges Jouve (1910-1964)

Vase cylindrique, circa 1955

En faïence émaillée jaune signée sous la base

H. 11 cm

Diamètre : 6 cm

Bibliographie

> Philippe Jousse, Monographie Georges Jouve, Jousse Entreprise, Paris, 2006, reproduit p. 62-65